Опубликовано на сайте Тюремное служение (http://www.t-sluzhenie.ru)

В СИЗО №5 г. Москвы прошла встреча чемпиона мира по кикбоксингу Д.А Иванова с несовершеннолетними заключенными

Разместил(а) Редактор
Создана 2014-03-06 19:00


[1]В рамках взаимодействия Фонда поддержки социальных инициатив «Благое служение» с ФКУ Следственным изолятором №5 г. Москвы 6 марта состоялась встреча несовершеннолетних заключенных с мастером спорта международного класса чемпионом мира, Евразии, стран СНГ и России по кикбоксингу Дмитрием Алексеевичем Ивановым. В начале визита старший священник учреждения иерей Иоанн Чураков, и заместитель начальника СИЗО по воспитательной работе А. В. Полькин вместе с гостем посетили Никольский храм, а затем и домовый храм в честь Новомученников и исповедников земли Русской на первом этаже сборочного отделения. В учебном классе седьмого корпусного отделения уже ждали заключенные подростки. Иерей Иоанн представил Дмитрия Алексеевича как прихожанина храма Живоначальной Троицы в Конькове. Упомянул о том, что встреча с чемпионом организована на фоне прошедшей Олимпиады в Сочи, на которой наши спортсмены показали высокие результаты, и накануне предстоящих паралимпийских игр.


[2]Д.А.Иванов рассказал, что в настоящее время основным делом его жизни является организация международных соревнований по кикбоксингу по версии «W5». В рамках своей работы он занимается подготовкой молодых талантливых спортсменов, которые уже сегодня выигрывают серьезные международные бои и, несомненно, впоследствии станут широко известны. Чемпион назвал трудолюбие и упорство необходимыми условиями достижения успеха в жизни. Один из девизов его спортивной организации, обращенный к молодежи - «Выбери путь чемпиона» - призывает юных бойцов к упорной борьбе за будущие победы. Эти победы, в том числе и над самим собой, нужны каждому человеку и не только в спорте. Дмитрий Алексеевич рассказал, как трудно было ему, уже состоявшемуся спортсмену, получать в начале 2000-х второе высшее экономическое образование, необходимое для успешного ведения бизнеса. Сколько времени и сил он потратил на изучение английского языка, чтобы свободно на нем изъясняться - без этого он не смог бы сегодня руководить столь авторитетной организацией, проводящей соревнования среди спортсменов пяти континентов планеты. Дмитрий Иванов напомнил о той ответственности и долге, о которых мы не имеем права забывать, которые лежат на каждом из нас перед своими родителями и детьми за связь поколений, за достойное славного прошлого будущее нашей страны. По просьбе присутствующих выдающийся спортсмен рассказал о своих победах в далекие девяностые, о пути к чемпионскому званию, о важности и необходимости собственных боксерских тренировок даже сейчас, когда возраст неумолимо подходит к пятидесятилетнему юбилею.


[3]Д.А.Иванов привез с собой чемпионский пояс «W5», который подростки передавали друг другу по рядам, чтобы подержать его в руках. В конце встречи ребята получили на память магнитики с эмблемой «W5» и поблагодарили гостя за интересный рассказ.


[4]После беседы с подростками Д.А. Иванов в сопровождении старшего священника отца Иоанна Чуракова посетил и. о. начальника учреждения Е. А. Доброва, которому высказал пожелание о дальнейшем сотрудничестве и выразил готовность приобрести спортивные снаряды и организовать специальный тренажерный зал для несовершеннолетних заключенных.





Фото Дениса Давыдова




URL источника:
http://www.t-sluzhenie.ru/node/1231
[5] [6] [7] [8]
[9] [10]