Опубликовано на сайте Тюремное служение (http://www.t-sluzhenie.ru)

В Кировской области работодателям компенсируют затраты на бывших осуждённых

Разместил(а) Татьяна
Создана 2012-04-16 07:10

[1]

Впервые в бюджете Кировской области заложены денежные средства на стимулирование работодателей, принимающих на работу граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

- С 2012 года начала реализацию программа по стимулированию создания рабочих мест для бывших осуждённых путем предоставления их работодателям денежной компенсации. Из областного бюджета в течение трёх месяцев частично компенсируется заработная плата работника. Сумма составляет минимальный размер оплаты труда, 4611 рублей, плюс районный коэффициент, - отметил начальник регионального Управления государственной службы занятости населения Пётр Петраков. - Также в дополнение к этому из регионального бюджета компенсируются все затраты работодателя на налоги, связанные с заработной платой такого работника.

Всего на проект в этом году выделено три миллиона рублей. Планируется, что трудоустроиться по программе смогут около 130 бывших осуждённых. Сейчас на учёте в службах занятости региона состоят более 100 граждан. 20 из них, изъявили желание, устроится на работу с помощью нового проекта.


Официальный сайт ФСИН России [2]


URL источника:
http://www.t-sluzhenie.ru/node/1068